Новые консоли Xbox увидят мир не ранее 2013 года

OSzone.net » Новости » Hardware » Новые консоли Xbox увидят мир не ранее 2013 года
Автор: Amigor
Иcточник: geeksailor.com
Опубликована: 26.03.2012

Вот уже несколько лет Интернет переполняют слухи о новой игровой консоли Xbox, однако до сих пор достоверной и подтверждённой информации от Microsoft не поступало. Даже ожидаемая презентация игровой платформы на всемирной выставке E3 в июне оказалась не более чем выдумкой информационных ресурсов.

Однако, весьма достоверно выглядит информация Интернет-ресурса Reddit, согласно которой выход новой Xbox состоится в 2013 году. Также сообщается, что игровая консоль будет работать на мощном ARM процессоре, и по ориентировочной стоимости будет находиться на уровне Apple TV.

*

Кроме того, ожидается выпуск сразу двух вариантов консоли. Один из них будет более доступным по стоимости (около $ 100), но менее функциональным (возможно, без оптического привода). Другой вариант Xbox, скорее всего, получит название "Xbox Next" и станет истинным преемником Xbox 360 и что ожидаемо, останется совместимым с системой Kinect, которая, к слову, также в скорем получит обновление. Кроме того, игровые приставки будут поддерживать интеграцию с устройствами Windows Phone.


Ссылка: http://www.oszone.net/17536/xbox_coming_in_2013_rumor