Microsoft и Nokia планируют инвестировать 18 миллионов евро в разработку мобильных приложений

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft и Nokia планируют инвестировать 18 миллионов евро в разработку мобильных приложений
Автор: Amigor
Иcточник: vr-zone.com
Опубликована: 27.03.2012

Мировые компании Microsoft и Nokia договорились о более тесном сотрудничестве, результатом которого станет инвестирование около € 18 млн. в развитие приложений для платформы Windows Phone.

Началом такого совместного развития стал старт программы AppCampus в университете Аалто (Финляндия), которая будет работать в течение ближайших трех лет, поощряя студентов разрабатывать приложения для Windows Phone, Symbian и Series 40, хотя основное внимание, вероятно, все же будет уделено операционной системе от Microsoft.

*

Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день позиции Windows Phone устройств значительно ниже, чем решений на Android и iOS. Одной из основных причин подобной ситуации, как известно, является ассортимент приложений под эти ОС. Видимо, подобными инвестициями в Microsoft хотят еще более укрепить свои позиции на рынке мобильных устройств и программного обеспечения дня них.


Ссылка: http://www.oszone.net/17543/microsoft_and_nokia_to_invest_18million_in_mobileapp_development