Google Maps для Android обновлена до версии 6.5. Что нового?

OSzone.net » Новости » IT » Google Maps для Android обновлена до версии 6.5. Что нового?
Автор: Amigor
Иcточник: googleblog.blogspot.com
Опубликована: 29.03.2012

Компания Google обновила навигационное приложение Google Maps до версии 6.5. Среди основных нововведений стоит отметить поддержку высоких разрешений (HD) вроде нового Galaxy Nexus. Для пользователей новых версий операционной системы Android 4.0+ доступен новый начальный экран с отображением последних маршрутов.

*

Для таких устройств, как Galaxy Nexus, Galaxy S II, Droid Razr, и подобных, обладающих высокой плотностью пикселов, важным станет увеличение разрешения карт. В результате они стали менее загроможденными и более простыми для чтения.

*

Новый стиль карт (справа) способствует более быстрой реакции ПО на панорамирование, масштабирование и повороты. При этом, если вы обновите версию Google Maps, то для отображения новых карт на уже загруженных участках необходимо очистить кэш.

Обновлению подверглась и система прокладывания маршрутов. Так, теперь можно выбирать приоритетные режимы транзита (например, в автобусе или метро), а также варианты маршрута (например, маршрут по рекомендации или для меньшей ходьбы). Для более быстрого перемещения на авто или меньшей утомляемости при пешей прогулке, программа сможет подобрать оптимальный путь зависимо от запросов. Опция доступна для 475 городов по всему миру.

*

Для обновления Google Maps до версии 6.5 его необходимо скачать с каталога Google Play.


Ссылка: http://www.oszone.net/17554/google_maps_for_android_v6-5