Acer: 15-дюймовый ультрабук из стекловолокна скоро увидит мир

OSzone.net » Новости » Hardware » Acer: 15-дюймовый ультрабук из стекловолокна скоро увидит мир
Автор: Amigor
Иcточник: theverge.com
Опубликована: 30.03.2012

Компания Acer в ближайшее время планирует выпустить 15-дюймовый ультрабук, корпус которого изготовлен из стекловолокна по технологиям Pegatron – компании-производителя подобных решений. Изначально планировался выпуск таких устройств еще в 4 квартале прошлого года, однако было принято решение перенести выпуск из-за неблагоприятных рыночных условий.

*

Решение использовать альтернативные материалы вызвано тем, что производители ультрабуков стали всерьез задумываться о стоимости и доступности их конечных продуктов. По информации компаний-производителей, одним из самых дорогостоящих компонентов в устройствах подобного класса являются процессоры Intel.

Тем не менее, использование стекловолокна позволит сэкономить более $ 20 на конечной стоимости ультрабуков. Однако если подобная выгода сама по себе не особо впечатляет, то в комбинации с уменьшением веса это может стать весьма весомым аргументом, по сравнению с использованием алюминиевых корпусов в производстве.

Ожидается, что завод сможет ежемесячно выпускать до 100 тысяч единиц продукции. Пока неизвестны точные технические характеристики новых ультрабуков, однако, запуск обновленной модели Aspire S3, как известно, запланирован на апрель. Не исключено, что к этому времени нам сообщат подробности и о новых материалах корпусов.


Ссылка: http://www.oszone.net/17565/acer_fiber_glass_ultrabook_coming_soon