Microsoft Windows Server 8: новые подробности сервиса онлайн резервного копирования

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft Windows Server 8: новые подробности сервиса онлайн резервного копирования
Автор: Amigor
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 30.03.2012

Microsoft поведала о новых механизмах резервного копирования в грядущей серверной операционной системе Microsoft Windows Server 8.

*

В своей основе сервис будет использовать облачную платформу Windows Azure. За передачу файлов в резервное хранилище будет отвечать Microsoft Online Backup Agent. К слову, уже сейчас те из вас, кто опробовал бета-версию Windows Server 8, могут зарегистрироваться и бесплатно получить 10 Гб облачного пространства совершенно бесплатно.

*
Увеличить рисунок

Сервис резервного копирования реализован на простом пользовательском интерфейсе и предоставляет интуитивно понятный доступ к пользовательским файлам. Есть возможность копирования только измененных блоков данных, что позволит существенно сократить объемы передаваемой информации.

*

Служба также автоматически проверяет целостность данных. Это означает, что если файлы оказываются поврежденными, они могут сразу же быть восстановлены. При этом, поддерживается сжатие и шифрование данных. Ну а если подвести небольшой итог, то резервное копирование Microsoft Online Service предоставляет ИТ-администраторам мощный, но в то же время простой вариант защиты информации в Windows Server 8.


Ссылка: http://www.oszone.net/17566/microsoft_windows_server8_online_backup_service