Новая версия Chrome OS получила обновленный интерфейс и поддержку многооконности

OSzone.net » Новости » IT » Новая версия Chrome OS получила обновленный интерфейс и поддержку многооконности
Автор: Amigor
Иcточник: www.techspot.com
Опубликована: 11.04.2012

Компания Google представила обновленную версию операционной системы Chrome OS. Теперь она более похожа на полноценную ОС и, по сути, выглядит как нечто среднее между Microsoft Windows и Apple OS X.

Как известно, ранее Google Chrome OS представляла собой окно браузера, однако в компании понемногу отходят от этого курса. Так, обновленный интерфейс стал более похожим на обычный рабочий стол и получил название Aura UI. Визуальные эффекты, анимированные переходы и поддержка аппаратного ускорения – вот одни из основных достижений нового UI.

*
Увеличить рисунок

Первое, что бросается в глаза ­– нижняя панель быстрого доступа к приложениям с отображением некоторой системной информации (состояние батареи, сетевые соединения, текущие время и дата). Эта панель скрывается при развертывании окна браузера и отображается вновь при перемещении курсора вниз экрана.

*
Увеличить рисунок

Среди обновлений также поддержка многооконности, нескольких мониторов, улучшенная обработка сжатых файлов и новый список приложений, представляющий собой сетку иконок, похожую на Launchpad в OS X.

Последняя версия Chrome OS 19 распространяется через Chrome Dev Channel и будет доступна для Chromebook'ов Acer AC700 и Samsung 5 серии.


Ссылка: http://www.oszone.net/17656/chrome_os_updated_with_aura_ui