Google: запуск глобального обновления Google+

OSzone.net » Новости » IT » Google: запуск глобального обновления Google+
Автор: Amigor
Иcточник: googleblog.blogspot.com
Опубликована: 12.04.2012

Google, несмотря на прогнозы скептиков, активно продвигает свою социальную сеть и работает над ее улучшением. Так, в своем официальном блоге представители компании заявили об очередном существенном обновлении.

В ближайшие несколько дней интерфейс Google будет кардинально видоизменен. Схема навигации на страницах преобразиться из статических иконок в верхней части экрана до конфигурируемой панели слева с возможностью перемещения значков. При этом при наведении на конкретный элемент появляется меню с набором быстрых действий. По заявлениям Google, новшества навигации разработаны с мыслью о будущих обновлениях, к которым она сможет легко адаптироваться.

*
Увеличить рисунок

Обновленный Google+ получил страницу с основными трендами в Сети под названием “Explore”. К числу новых возможностей стоит отнести и загрузку видео и фотографий в высоком разрешении. Поток комментариев также существенно изменен и позволяет легче и удобнее обмениваться интересными заметками.

*
Увеличить рисунок

Функция группового видеочата Hangouts теперь обновляет список приглашений от людей в ваших кругах в реальном времени, обеспечивает быстрый доступ к обучающим видео и публичным видеочатам. Также появился вращающийся блок с отображением популярных видео.

В течении нескольких дней в Google планируют постепенно обновить свою социальную сеть для всех пользователей.


Ссылка: http://www.oszone.net/17673/google_plus_global_update_coming