О самой частой причине выбора нестабильного/неэффективного плана запроса, или Оценка Кардинальности: что это такое, и как с ней бороться (часть 1 из 2)

OSzone.net » Microsoft » Видео » Базы данных и бизнес-аналитика » О самой частой причине выбора нестабильного/неэффективного плана запроса, или Оценка Кардинальности: что это такое, и как с ней бороться (часть 1 из 2)
Автор: Andrey Korshikov
Иcточник: TechDays.ru
Опубликована: 28.04.2012
Доклад состоит из двух частей, по 50 минут каждая. В докладе вкратце рассматривается понятие оценки кардинальности операторов в плане запроса, почему адекватная оценка является столь важной, и как SQL Server выполняет ее. Именно неточности оценки кардинальности являются основной причиной выбора SQL Server’ом любых версий неэффективного или нестабильного плана запроса. Слушатели узнают как диагностировать неточности в оценке кардинальности (включая использование некоторой новой функциональности SQL Server 2012). Во второй части доклада рассматриваются основные случаи, когда SQL Server не может адекватно оценить кардинальности, и какие способы существуют, чтобы обойти эти ситуации (примеры демонстрируются на реальном экземпляре SQL Server).Докладчик: Алексей Эксаревскийhttp://www.sqlpass.org/24hours/russia2012

Ссылка: http://www.oszone.net/17920/