HighPoint представила USB 3.0 док-станции для жестких дисков

OSzone.net » Новости » Hardware » HighPoint представила USB 3.0 док-станции для жестких дисков
Автор: Amigor
Иcточник: vr-zone.com
Опубликована: 30.04.2012

Компания HighPoint представила высокоскоростную док-станцию RocketStor для жестких дисков, которая подключается сразу по двум разъемам USB 3.0. При этом, доступны две различные версии: Smart Backup и Smart-RAID, что отличаются по своему предназначению.

*

Так, HighPoint Smart Backup позволяет осуществить резервное копирование всего одним нажатием кнопки и работает под управлением ОС Windows со специализированным программным обеспечением. Модель Smart-RAID, в свою очередь, работает с операционной системой OS X и поставляется с утилитой для управления RAID-массивами. По неизвестным причинам, о поддержке Windows разработчик не сообщает, хотя вполне вероятно, что можно заставить устройство корректно работать при помощи базовых средств Microsoft.

*

Обе модели могут работать с одним или двумя 3,5 или 2,5-дюймовыми накопителями. Что касается цен, то Smart Backup доступен в розничной продаже за сумму около $90, а Smart-RAID можно купить за внушительные $189 (в комплекте с двухпортовым PCI Express x4 USB 3.0 хост-контроллером).


Ссылка: http://www.oszone.net/17933/highpoint_usb30_hdd_docstation