Samsung Series 7 Gamer: Мощные ноутбуки за немалую сумму

OSzone.net » Новости » Hardware » Samsung Series 7 Gamer: Мощные ноутбуки за немалую сумму
Автор: Amigor
Иcточник: vr-zone.com
Опубликована: 02.05.2012

Компания Samsung представляет седьмую серию ноутбуков под названием Series 7 Gamer. Серия представлена двумя расцветками: оранжевой и черной.

*
Увеличить рисунок

Ноутбуки оснащены четырехъядерным процессором Core i7-3610QM с тактовой частотой 2,3 ГГц и возможностью работы в турбо-режиме на частоте 3,3 ГГц. Также новинки получат до 16 Гб оперативной памяти, а что касается дискового пространства, то объем накопителя составит 1,5 Тб с дополнительными 8 Гб, отведенными под ExpressCache. Графическая подсистема игровой серии Samsung представлена дискретным адаптером Nvidia GeForce GTX 675M. Samsung Series 7 Gamer оборудованы 17,3-дюймовым дисплеем, способным отображать разрешение 1920x1080 пикселей.

*
Увеличить рисунок

К числу остальных характеристик новинок можно отнести оптический дисковод Blu-Ray, Wi-Fi диапазонов 802.11b/g/n с поддержкой Intel WiDi, Bluetooth 4.0, Gigabit Ethernet, два USB 3.0 и два USB 2.0, порты HDMI, DisplayPort, D-Sub, кард-ридер и веб-камера на 2 Мп.

*
Увеличить рисунок

Как видно из фотографий, ноутбуки 7 серии оснащены 4-контактным разъемом питания для подключения мощного адаптера, предназначенного для зарядки 8-сегментной батареи, емкости которой хватает до 3.7 часов автономной работы. Вес ноутбука составляет 3,8 кг.

*

Стоимость Samsung Series 7 Gamer начинается с $1899 за модель с предустановленной Windows 7 Home Premium. Несомненно, это слегка высокая цена, как для портативного устройства. Однако, если Вы обеспеченный и заядлый геймер, то почему бы и нет?


Ссылка: http://www.oszone.net/17948/samsung_series_7_gamer_notebooks