В Германии суд запретил продажу продукции Microsoft

OSzone.net » Новости » Microsoft » В Германии суд запретил продажу продукции Microsoft
Автор: Amigor
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 02.05.2012

Стало известно о том, что немецкий суд запретил продажу некоторой продукции Microsoft в Германии. Причиной этому является решение областного суда, что состоялся в городе Мангейм. Суд постановил, что в патентном споре между Microsoft и Motorola, первая компания все-таки нарушила два патента другой.

В результате, судья поставил запрет на продажу и распространение некоторых продуктов Microsoft, включая Windows 7, Xbox 360, Internet Explorer и Windows Media Player. Более того ­– все продукты в этой стране в соответствии с решением суда должны быть отозваны из магазинов и уничтожены.

*

И хотя решение суда Мангейма вряд ли серьезно повлияет на бизнес Microsoft, поскольку компания перенесла центр продаж из Германии в Нидерланды, представители все же заявили о намерении обжаловать несправедливое на их взгляд решение в ближайшее время.

Спор между корпорациями начался еще в 2010 году, когда Microsoft подала иск против Motorola, утверждая, что компания не предоставляет своих патентов, связанных с онлайн-видео и беспроводными стандартами по справедливой цене. В Motorola, соответственно, открыли ответный огонь иском, что был подан в Германии, против Microsoft в 2011 году, обвиняя компанию в нарушении патентов.


Ссылка: http://www.oszone.net/17952/german_judge_injuncted_sales_and_distribution_of_Microsofts_products