Телефон от Facebook будет работать под управлением ОС Windows Phone?

OSzone.net » Новости » Microsoft » Телефон от Facebook будет работать под управлением ОС Windows Phone?
Автор: Nazgulov
Иcточник: Business Insider
Опубликована: 10.05.2012

По заявлению анонимного источника ресурса Business Insider, грядущий смартфон компании Facebook, вероятнее всего, будет работать под управлением мобильной операционной системы от Microsoft – Windows Phone. Ранее в Сети появлялись слухи о том, что Facebook разрабатывает собственную операционную систему для своего телефона. Другие источники утверждали, что компания, вероятно, последует примеру Amazon в случае с Kindle Fire и просто адаптирует исходный код ОС Google Android под свои нужды.

*

В пользу правдивости информации о выборе ОС Microsoft говорит тот факт, что текущая версия Windows Phone уже имеет достаточно глубокую интеграцию с Facebook, которую можно лишь улучшить, не начиная работу “с нуля”. Также софтверный гигант имеет в своем арсенале многолетний опыт работы с мобильными операционными системами и развитую партнерскую сеть, включая производителей телефонов, что лишь на руку Facebook.

Что же касается Microsoft, то корпорация получит новый приток мобильного траффика на свои онлайн-сервисы и поисковую систему Bing, а также более точную целевую направленность онлайн-рекламы и усиление позиций Windows Phone на глобальном мобильном рынке. Не стоит забывать и о надвигающейся революции в мире электронных и мобильных платежных систем, в которой социальный фактор может сыграть решающую роль.

Полностью подтвердить или опровергнуть поступившую информацию пока что не представляется возможным. Официальные источники Microsoft и Facebook хранят молчание и отказываются от каких-либо комментариев.


Ссылка: http://www.oszone.net/17997/facebook-phone-powered-by-windows