Buffalo начинает продажи первых Wi-Fi маршрутизаторов с пропускной способностью 1.3 Гбит/с

OSzone.net » Новости » Hardware » Buffalo начинает продажи первых Wi-Fi маршрутизаторов с пропускной способностью 1.3 Гбит/с
Автор: Amigor
Иcточник: www.tomshardware.com
Опубликована: 15.05.2012

Buffalo Technology объявляют о выпуске их первого коммерческого Wi-Fi решения на базе стандарта 802.11ac. При этом говорится о появлении сразу двух продуктов: беспроводного маршрутизатора AirStation WZR-D1800H и бриджа WLI-H4-D1300. Оба устройства базируются на 5G Wi-Fi чипах от Broadcom и смогут предложить покупателям впечатляющую скорость, которая в три раза выше, чем у стандарта 802.11n. Таким образом, пропускная способность представленных новинок составляет до 1,3 Гбит/с.

*

По сути, Buffalo являются первыми, кто выпускает подобные решения на рынке, поскольку схожие разработки Netgear ожидаются не ранее, чем во второй половине мая. Наряду с гигабитными скоростями, беспроводной роутер AirStation WZR-D1800H получил усовершенствованный радио модуль и сможет предоставить улучшенное покрытие сигнала (вплоть до 200 м, если верить официальной информации) вместе с более высоким уровнем надежности. Компания-разработчик также поведала о том, что маршрутизатор оборудован передовыми беспроводными компонентами 802.11n 3x3 (2,4 ГГц) и в случае, если ваши устройства не обладают поддержкой работы на частоте 5 ГГц, то они смогут работать и в более традиционных 2.4 ГГц, обеспечивая при этом до 450 Мб/с. Что же касается возможностей подключения, то WZR-D1800H оборудован одним USB 2.0 и пятью портами Ethernet.

*

*
Увеличить рисунок

Что касается WLI-H4-D1300, то он довольно похож с точки зрения внешнего вида на WZR-D1800H, однако разнообразие портов подключения ограничивается четырьмя портами Gigabit Ethernet. По части функциональности, она повторяет таковую у маршрутизатора, однако WLI-H4-D1300 оборудован специальной кнопкой для блокировки работы в диапазоне 5 ГГц. Оба продукта могут быть установлены как горизонтально, так и вертикально.

*

По информации производителя, оборудование получило трехлетнюю гарантию, которая включает в себя бесплатную техническую поддержку доступную в Америке 24/7. Устройства от Buffalo уже поступили в розничную продажу на территории США по весьма привлекательной, как для новинок цене $179.99.


Ссылка: http://www.oszone.net/18055/buffalo_first_802_dot_11_ac_devices