Microsoft: Windows 8 сможет порадовать обладателей нескольких мониторов

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft: Windows 8 сможет порадовать обладателей нескольких мониторов
Автор: Amigor
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 16.05.2012

По данным Microsoft, в мире 85,32% пользователей ПК и 95,64% пользователей ноутбуков используют один монитор. У 14,68% и 4,36% соответственно, установлено по два монитора. При этом в компании признают преимущества использования двух или более экранов и планируют внедрить ряд интересных функций для подобных задач в новой версии ОС Windows 8.

*
Увеличить рисунок

Ряд нововведений касается установки обоев: для нескольких мониторов пользователи смогут выбирать различные изображения, или же установить одно панорамное фото на несколько мониторов. При этом Windows будет корректно работать с различными размерами мониторов, их разрешениями и даже ориентацией. Кроме того, ОС сможет предложить оптимальные обои исходя из параметров дисплея.

*
Увеличить рисунок

*

Еще одно немаловажное улучшение коснулось системной панели задач. Ни для кого не секрет, что многие жаловались на отсутствие в Windows 7 возможности отображать панель задач на двух мониторах. В Windows 8 просьбы учтены и теперь такая возможность появилась. Ну а ряд новых настроек поможет установить отображение иконок только на панели задач, принадлежащих монитору, где приложение было открыто.

*
Увеличить рисунок

*

Начиная с грядущей версии Release Preview, пользователи смогут настроить отображение Metro-элементов для нескольких дисплеев. Это означает, что вы сможете вызывать угловое меню на любой из мониторов. При этом разработчики обещают, что это не будет мешать навигации с одного рабочего стола на другой. Они также не отвергают возможность предоставления разработчикам API по работе с несколькими мониторами.

*
Увеличить рисунок

Большинство из этих нововведений мы с вами сможем оценить с выходом Windows 8 Release Preview, который ожидается уже в начале июня.


Ссылка: http://www.oszone.net/18076/microsoft_windows_8_multiple_monitors_improvements