Microsoft Windows 8 позволит контролировать ваших детей

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft Windows 8 позволит контролировать ваших детей
Автор: Amigor
Иcточник: blogs.msdn.com
Опубликована: 17.05.2012

По информации Microsoft, с новой версией операционной системы родители получат возможность контролировать использование компьютера их детьми. Для подобного мониторинга необходимо будет создать учетную запись пользователя для ребенка и включить для нее функцию родительского контроля “Family Safety”. После этого у пользователей появится возможность просматривать еженедельные отчеты, в которых будет зафиксирована информация об использовании компьютера. Так, родители смогут видеть время, ежедневно проводимое у компьютера, просмотренные веб-страницы, и наиболее часто используемые приложения и игры.

*

Любые изменения, что будут внесены в настройки Family Safety, хранятся на облачном сервере familysafety.microsoft.com и автоматически применяются ко всем ПК, где эта функция активна. Для желающих детально настроить ограничения полезными станут уровни фильтрации веб-контента, позволяющие отсеять нежелательные материалы.

*

Временные ограничения предоставят возможность настройки почасовой работы за ПК. К примеру, родители смогут разрешать использование компьютера на протяжении часа в будние дни и нескольких часов на выходных.


Ссылка: http://www.oszone.net/18082/microsoft_presents_windows_8_family_safety