Официально запущена социально-поисковая сеть So.cl от Microsoft

OSzone.net » Новости » Microsoft » Официально запущена социально-поисковая сеть So.cl от Microsoft
Автор: Nazgulov
Иcточник: PC World
Опубликована: 25.05.2012

Интернет-ресурс So.cl от Microsoft, начавший свою работу осенью прошлого года и ранее доступный только по приглашениям, отныне официально запущен и открыт для всех желающих. So.cl (произносится как "social") представляет собой экспериментальный исследовательский проект, разработанный подразделением Microsoft Research FUSE Labs, с акцентом на социальный поиск с целью обучения и командную работу.

Однако из-за наличия многих типичных для социальных сетей функций, таких как система рекомендаций, одобрений и отслеживания активности, многие информационные ресурсы уже успели окрестить So.cl “социальной сетью от Microsoft”.

*

В основе нового сервиса лежит идея сделать традиционный поиск в Web более социально-ориентированным, с возможностью моментальной публикации его результатов при помощи функций So.cl, тесно взаимодействующих с Bing API. Отныне пользователь может находиться в курсе того, что искали его друзья и чем из найденного они посчитали нужным поделиться.

Сервис дает полный контроль над публикуемым контентом и тем, кому будет доступна социальная информация и поисковая активность отдельного аккаунта. В ракурсе конфиденциальности немаловажен и тот факт, что подключение к профилю пользователя и отслеживание активности возможно только с его согласия. Также присутствует возможность создания насыщенных графикой материалов и публикация активности из So.cl в Facebook.

Особое внимание привлекает уникальная возможность ресурса по совместному просмотру видео (“Video parties”), позволяющая собирать тематические видео в режиме единой информационной ленты. При этом можно:

Чтобы начать использовать So.cl, нет необходимости проходить стандартную процедуру регистрации. Достаточно просто выполнить вход с помощью имеющейся учетной записи Facebook или Аккаунта Microsoft (Windows Live ID). Опробовать новый сервис в действии можно по адресу www.so.cl


Ссылка: http://www.oszone.net/18098/microsoft-socl-launch