Новый драйвер для видеокарт NVIDIA повышает производительность до 20%

OSzone.net » Новости » Hardware » Новый драйвер для видеокарт NVIDIA повышает производительность до 20%
Автор: Amigor
Иcточник: vr-zone.com
Опубликована: 23.05.2012

Компания NVIDIA уже успела хорошо зарекомендовать себя не только благодаря передовым видеокартам, но и достойной поддержкой своих устройств. Так, на днях были представлены новые драйвера версии 301.42 WHQL, способные существенно повысить производительность графических систем в ресурсоемких играх.

*

Значительного ускорения удалось достичь благодаря реализации новой технологии, получившей название FXAA. Она являет собой новый вид сглаживания, который основан на работе шейдерного блока и может применяться к играм через панель управления NVIDIA. В компании утверждают, что подобной технологией удается достичь до 60% повышения скорости работы, по сравнению с эквивалентным сглаживанием 4xMSAA.

На примере игры Dungeon Defenders, для которой не требуется значительных мощностей графической системы, было показано, что рендеринг изображения с помощью FXAA визуально улучшает получаемую графику. В компании утверждают, что с включением FXAA устраняются артефакты одежды персонажей, оружия, и некоторых других объектов.

*

В дополнение ко всему, NVIDIA также провели тесты с установленными драйверами Geforce 301,42 WHQL, где наблюдалось улучшение показателя FPS во многих играх. Наиболее впечатляющего прироста удалось добиться в Skyrim. Его значение составило около 20% (по сравнению с 296,10 WHQL). Как бы там ни было, а повышение производительности подобных ресурсоемких игр, полученное всего лишь обновлением драйверов, это всегда приятно.

*

Наглядно оценить работу новой технологии можно на динамических примерах, представленных компанией: Assassin’s Creed: Revelations, Portal 2, Dungeon Defenders. Ну и конечно же, новый драйвер доступен для загрузки с официального сайта NVIDIA и Вы уже можете оценить его достоинства на своей системе.


Ссылка: http://www.oszone.net/18100/nvidia_driver_improves_fps_up_to_20_persent