Windows 8: Metro-версия Internet Explorer 10 получит ограниченную поддержку Adobe Flash

OSzone.net » Новости » Microsoft » Windows 8: Metro-версия Internet Explorer 10 получит ограниченную поддержку Adobe Flash
Автор: Nazgulov
Иcточник: The Verge
Опубликована: 25.05.2012

Вопрос контроля качества браузерных надстроек от сторонних разработчиков побудил Microsoft вначале полностью отказаться от использования каких-либо надстроек в Metro-версии Internet Explorer 10 в Windows 8. По этой причине Adobe Flash Player отсутствовал в IE10 Metro, входившем в состав Windows 8 Developer и Consumer Preview.

*

Однако, по заверениям ресурса «Winunleaked», IE10 Metro все же получит ограниченную поддержку расширения от Adobe в Windows 8 Release Preview, релиз которой состоится уже в первых числах июня. Немаловажно, что урезанная версия плагина будет уже изначально встроена в браузер.

И хотя Microsoft пока никак не комментирует информацию относительно поддержки Adobe Flash в Metro-версии браузера, нужно принять во внимание еще и комментарий Дэнни Винокура из Adobe Systems. Он еще в сентябре прошлого года заявил о работе его компании над оптимизацией Adobe Flash Player в виде AIR-приложения для возможности запуска в рамках Metro UI. Еще одной причиной, по которой Microsoft пока не может себе позволить окончательно отказаться от использования плагина от Adobe, является еще не окрепшая позиция стандартов HTML5, на которые корпорация возлагает большие надежды.

*

Что же касается обычной ("настольной") версии IE10, то она будет работать исключительно в “классической” вариации интерфейса и поддерживать все сторонние плагины и ActiveX, как это было в предыдущих версиях Internet Explorer. При необходимости Web-разработчики смогут использовать специальные HTTP-заголовки и META-теги с целью уведомления пользователя о необходимости переключения в “настольный” вариант браузера для запуска или полнофункционального использования необходимого плагина (пример быстрого переключение между вариантами браузера показан на рисунке выше).


Ссылка: http://www.oszone.net/18114/microsoft-windows8-ie10-limited-adobe-flash-support