Facebook в очередной раз попытается выпустить собственный смартфон

OSzone.net » Новости » IT » Facebook в очередной раз попытается выпустить собственный смартфон
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: thetechjournal.com
Опубликована: 28.05.2012

Компания Facebook собирается предпринять новую попытку выйти за рамки одноимённой социальной сети и стать участником рынка мобильных телефонов. В свете продолжающегося падения её акций, недавно размещённых на бирже, такая диверсификация может оказаться весьма полезной в будущем.

Новая попытка создать смартфон под собственным брендом станет для Facebook уже не первой за последние два года, однако на сей раз компания, очевидно, настроена особенно серьёзно. Согласно сообщению в блоге New York Times, компания уже наняла нескольких программных и аппаратных инженеров с опытом работы на аналогичных должностях в компании Apple, шесть из которых принимали участие в разработке смартфона iPhone и один планшета iPad.


*

Facebook пока что не подтверждает, однако и не опровергает данную информацию. Ранее компания выпустила довольно обтекаемое сообщение по данной теме: «Мы ведём работы во всех сегментах индустрии мобильных устройств, с сотовыми операторами, производителями аппаратов, разработчиками операционных систем и приложений». Все ранние проекты в области производства собственных телефонов компания Facebook в итоге свернула. Выпуск нового устройства запланирован на конец нынешнего – начало следующего года.


Ссылка: http://www.oszone.net/18130/Facebook_may_develop_own_smartphone_by_next_year