Computex 2012: Samsung представляет гибридный ПК Series 5 на ОС Windows 8

OSzone.net » Новости » Hardware » Computex 2012: Samsung представляет гибридный ПК Series 5 на ОС Windows 8
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: engadget.com
Опубликована: 06.06.2012

Для тех пользователей, которые хотят получить сочетание планшета и ноутбука в одном флаконе, компания Samsung представила гибридный ПК семейства Series 5 на операционной системе Windows 8. О спецификациях данного устройства разработчики пока особо не распространяются, так что пока что очевидна только общая концепция данного устройства. Оно напоминает планшетные компьютеры Transformer с возможностью подключения физической клавиатуры. Причем здесь клавиатура подсоединяется на магнитной основе, без использования механических разъёмов.

Данное гибридное устройство предложит пользователям до десяти часов автономной работы и стандартный набор из задней и передней камер с разрешениями, соответственно, 2 Мп и 8 Мп. Также будет поддерживаться ввод информации при помощи стилуса, чему поспособствует предустановленное программное обеспечение S-Pen и S-Memo, используемое также в планшетах Galaxy Note и переписанное специально под операционную систему Windows 8.


*

Планшет будет работать под управлением х86 процессора Intel, поэтому здесь будет устанавливаться полноценная Windows 8, а не Windows RT. В имеющемся на данный момент прототипе устройства используется микропроцессор семейства Clover Trail с уровнем энергопотребления всего 2 Вт. Также в состав устройства в настоящее время входят слот USIM, micro SD и USB, его вес составляет 747 г а толщина 9 мм.


Ссылка: http://www.oszone.net/18189/Hybrid_Pc_announced_by_Samsung