Facebook запускает магазин приложений App Center

OSzone.net » Новости » IT » Facebook запускает магазин приложений App Center
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 09.06.2012

Компания Facebook в четверг официально объявила о запуске собственного онлайн-магазина приложений как для использования в полной версии своей социальной сети, так и в мобильных устройствах на операционных системах Android и iOS. Таким образом компания, вероятно, пытается извлечь новые выгоды из растущего числа пользователей, выходящих в социальную сеть с мобильных устройств.

Для начала в App Center будет доступно всего около 600 приложений. Разработчики подчёркивают, что сейчас делается акцент не на количество, а на качество приложений. Среди первых из них будут такие как Nike+ GPS, Pinterest, Draw Something, веб-приложения и игры для Android, iPhone и iPad. Windows Phone и BlackBerry в настоящее время не поддерживаются, и будут ли поддерживаться в дальнейшем пока неизвестно.


*

Учитывая, что в социальных сетях каждое действие пользователя тщательно отслеживается для точечной рекламы, App Center сможет давать персональные рекомендации на основе собранных на пользователя данных. Каждое приложение включает в себя детальное описание и скриншоты, которые помогут принять решение о его приобретении. Установка части приложений будет заключаться всего лишь в нажатии кнопки «отправить на мобильное устройство» на странице с их описанием. Другие необходимо будет скачать, перейдя на страницу Google Play или Apple App Store, в зависимости от используемого мобильного устройства.


*

Пока что магазин приложений доступнее только на территории США. На курс акций, между тем, последняя инициатива Facebook не произвела никакого благоприятного впечатления, и акции в очередной раз упали на 1,79%, до стоимости $26,33.


Ссылка: http://www.oszone.net/18197/facebook_launches_app_center