Microsoft Office 2013 позволит просматривать и редактировать PDF

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft Office 2013 позволит просматривать и редактировать PDF
Автор: Amigor
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 01.07.2012

Ни для кого не секрет, что программный продукт Microsoft Office на сегодня является самым популярным офисным ПО. Полноценной альтернативы, несмотря на попытки других компаний, пока не существует. Не редко нововведения в обновленных версиях Microsoft Office вызывают общественный резонанс, как это было с введением интерфейса Лента в Office 2007.

Office 2013, в свою очередь, тоже получит видоизмененный интерфейс в стиле Metro, однако, на этот раз Microsoft подготовили действительно приятное нововведение. Как сообщает ресурс WinSuperSite, новая версия офисного ПО сможет редактировать файлы PDF. Таким образом в компании решат проблему многих пользователей, желающих иметь доступ к изменению файлов этого популярного формата.

*
Увеличить рисунок

Кроме того, появится возможность открывать PDF для просмотра специальным компонентом без использования программного обеспечения от третьих фирм, что также может оказаться весьма востребованным функционалом.

Как это будет выглядеть на самом деле ­– сможем узнать уже совсем скоро. Первая публичная бета-версия Office 2013 ожидается на следующей неделе.


Ссылка: http://www.oszone.net/18367/microsoft_office_2013_will_support_pdf_editing