Разработчики Facebook планируют создать кнопку «Я хочу»

OSzone.net » Новости » IT » Разработчики Facebook планируют создать кнопку «Я хочу»
Автор: Алексей Быковский
Иcточник: www.techspot.com
Опубликована: 02.07.2012

Социальная сеть Facebook позволяет своим пользователям рассказывать о себе самыми различными способами: от обновлений статуса и выражения симпатий до предложений о помощи в качестве донора. Тем не менее, согласно полученной информации от программиста Тома Вадингтона, компания Facebook добавила в комплект для разработчиков программного обеспечения функцию «Я хочу» («Want»).

Со слов Вадингтона следует, что кнопка с данной функцией будет активна только у тех элементов, которые помечены как продукт. Например, пользователь сможет прокомментировать нажатием на кнопку «Я хочу» информацию о новом автомобиле, но в случае с изображением кинозвезды эта кнопка будет уже неактивна.

Отметим, что аналогичная функция уже существует в качестве стороннего приложения Facebook. Как правило, многие технически подкованные пользователи уклоняются от установки любых сторонних приложений, опасаясь, что это приложение может нанести вред их учетной записи в Facebook. В том случае, если функция «Я хочу» будет реализована непосредственно в социальной сети, она несомненно привлечет внимание более широкого круга пользователей Facebook.

Добавление кнопки «Я хочу» позволит социальной сети Facebook собирать намного больше данных об интересах пользователя и использовать эту информацию в рекламных целях. Кроме того, данный шаг будет способствовать развитию электронной коммерции фан-сайтов, поскольку компаниям уже не нужно будет создавать свои собственные приложения для привлечения потенциальных потребителей.

Официальная информация о времени появления новой функции в Facebook отсутствует.


Ссылка: http://www.oszone.net/18373/Facebook_want