Microsoft представила новые версии Windows Movie Maker и Photo Gallery

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft представила новые версии Windows Movie Maker и Photo Gallery
Автор: Amigor
Иcточник: windowsteamblog.com
Опубликована: 08.08.2012

Компания Microsoft официально представила новые версии мультимедийного программного обеспечения Windows Photo Gallery и Movie Maker для Windows 7 и Windows 8.

Windows Movie Maker

Стабилизация. Отснятое видео отныне можно будет стабилизировать всего в несколько кликов. Для этого на основной панели появилась специальная опция, позволяющая устранить артефакты дрожащей съемки. В качестве примера приводится обработка видео, отснятое с камеры велосипедиста, что была установлена на шлеме.

Музыка. Многим известна ситуация, когда при создании видео использовалась музыка некоторых исполнителей, но после загрузки ролика на YouTube случались конфузы с отключением звуковой дорожки в связи с отсутствием прав на использование той или иной композиции. Теперь в Microsoft предложили использовать аудио сервисы с бесплатной музыкой или покупать ее на специализированных веб-сайтах, интеграцию с которыми получил Movie Maker. Таким образом пользователи MovieMaker смогут не только упростить задачу подбора соответствующего музыкального сопровождения, но и избавятся от юридических моментов.

*

Кроме того, работать со звуковыми дорожками видеофайлов станет проще за счет визуализации аудио ряда.

*
Увеличить рисунок

В новом Movie Maker при использовании нескольких звуковых дорожек можно гораздо быстрее нормализировать уровни звука, воспользовавшись экспресс кнопками, или же настроить уровни вручную.

*

Текстовые надписи поверх видеоряда теперь можно выделять благодаря использованию контура.

*

Ну и одним из самых весомых нововведений можно считать использование кодека H.264 по умолчанию. Кроме того, по информации Microsoft, пользователи Windows 8 получат улучшенное аппаратное ускорение обработки графики, благодаря чему скорость обработки видео увеличится. Насколько заметным станет этот прирост – сможем узнать уже совсем скоро, с появлением финальной версии операционной системы на компьютерах.

Windows Photo Gallery

В Windows 8, Photo Gallery является одним из основных способов организации, коррекции, поиска и обмена фотографиями и видеороликами. Программное обеспечение получило опцию создания авто коллажей, которая позволяет создавать весьма привлекательные коллажи в считанные минуты. Кроме того, появилась интеграция с сервисом Vimeo для удобного обмена.

*

Скачать установочный пакет Windows Essentials 2012 вы можете с официального сайта: Полная версия/Web install. Он включает в себя Windows Photo Gallery, Windows Movie Maker, а также SkyDrive, Live Mail, Live Family Safety, Live Writer, Live Messenger, и Outlook Connector.


Ссылка: http://www.oszone.net/18610/microsoft_windows_movie_maker_and_photo_gallery_updates