Появилась новая информация о процессорах Intel Haswell

OSzone.net » Новости » Hardware » Появилась новая информация о процессорах Intel Haswell
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: www.cpu-world.com
Опубликована: 23.08.2012

Ещё в прошлом месяце стало известно о том, что будущие процессоры Intel на новой архитектуре под названием Haswell выйдут в свет с трёмя вариантами встроенной графики, а именно чипами GT1, GT2 и GT3, в порядке возрастания производительности. Разработчики выпустят графические чипы в двух конфигурациях, одна для GT3, другая для GT2, на основе которой также будут выпускаться GPU GT1 с частью отключенных функциональных блоков. 2-ядерные и 4-ядерные процессоры будут выпускаться на различных кристаллах.

Сайт CPU-World поделился новыми данными, включающими в себя число вычислительных ядер новых процессоров, используемые в них GPU и число каналов контроллеров памяти. Часть процессоров будет оборудована 2-канальным контроллером памяти, а другая будет довольствоваться одноканальными. Если перечислять характеристики процессоров именно в таком порядке, то мы получаем конфигурации 4-2-2 и 2-2-2 для настольных моделей, ни одна из которой не обладает встроенным графическим чипом GT3. Все они выйдут в корпусах LGA с поддержкой памяти DDR3-1600 объёмом до 32 Гб.


*

Мобильные процессоры будут обладать конфигурациями 4-3-2, 4-2-2 и 2-2-2. Модели с графикой GT3 будут доступны только в BGA-корпусах; таким образом, вариант обновления процессора ноутбука с получением наиболее сильного графического чипа отпадает. Наконец, процессоры категории ультратонких, то есть  для ультрабуков, со встроенным чипсетом Lynx Point, будут выпускаться только с двумя вычислительными ядрами. Суммарный уровень энергопотребления у них составит всего 15 Вт.


Ссылка: http://www.oszone.net/18674/Package_options_of_Haswell_processors_available