Обладатели Windows 8 Pro OEM смогут перейти на ранние версии операционной системы

OSzone.net » Новости » Microsoft » Обладатели Windows 8 Pro OEM смогут перейти на ранние версии операционной системы
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 04.09.2012

*До выхода операционной системы Windows 8 осталось менее двух месяцев. Microsoft выпустит её в двух основных видах, для процессоров на привычной большинству пользователям архитектуре х86 и на пользующейся спросом в мобильных устройствах архитектуре ARM. Среди различных доступных версий, как стало известно, будет и такая, которая позволит установившим её пользователям «откатиться» на более ранние версии Windows 7 и Windows Vista. Такую возможность получат обладатели Windows 8 Pro, если решат, что ранние версии больше подходят для их нужд, или не смогут обойтись без привычного меню "Пуск" и рабочего стола.

Переход на старые версии будет бесплатным, однако перейти на до сих пор весьма популярную ОС Windows XP будет невозможно. Наличие данной возможности упомянуто в лицензионном соглашении Windows 8 Pro для ОЕМ-производителей. Как сказано в нём, с новой версии ОС можно будет перейти либо на Windows 7 Professional, либо на Windows Vista Business. Стоит вспомнить, что такая же возможность «отката» была предусмотрена и в операционной системе Windows 7 Professional.

Что касается Windows XP, компания по-прежнему старается мотивировать её пользователей перейти на новые версии ОС. Ещё одним шагом в этом направлении является отказ от поддержки XP в программном пакете Office 2013.


Ссылка: http://www.oszone.net/18770/Microsoft_will_allow_downgrades_from_Windows_8