Среди первых смартфонов на Windows Phone 8 не будет аппаратов компании Sony

OSzone.net » Новости » IT » Среди первых смартфонов на Windows Phone 8 не будет аппаратов компании Sony
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: mobiletoday.co.uk
Опубликована: 10.09.2012

Появление мобильных устройств на операционной системе Windows Phone 8 ожидается не раньше ноября. Многие крупные игроки рынка Android-аппаратов, такие как южнокорейская Samsung и тайваньская HTC, намереваются представить смартфоны на WP8 уже в этом году. Однако, среди многообразия предлагаемых аппаратов покупатели пока не встретят продуктов японской компании Sony.

Пионерами среди смартфонов на новой версии мобильной операционной системы станут две лидирующие по продажам компании, Samsung и Nokia. Если для первой данный сегмент деятельности станет лишь одним из многих, то для финской компании успех или неудача её новых аппаратов может оказаться решающей в её дальнейшей судьбе. От того, как первые модели будут приняты публикой, во многом зависит успех новой платформы в целом, поскольку на основе первоначальных продаж многие компании будут принимать решение о выводе на данный рынок своих устройств.

*

По словам главы подразделения Sony Mobile Пьера Перрона (Pierre Perron), стратегия компании подразумевает открытость и готовность к инновациям и изменениям. Microsoft в данным момент является партнёром Sony при выпуске планшетов компании и ноутбуков под брендом VAIO. Что касается основного бренда Sony на рынке смартфонов, Xperia, то они по-прежнему будут основаны на операционной системе Android, хотя в будущем Перрон не исключается изменения подобной ситуации. По его словам, Sony сейчас анализирует возможность диверсификации своих продуктов  - другими словами, рассматривает возможность выпуска смартфонов на других ОС, что в данном случае означает именно WP8.

Пока же на завершившейся на прошлой неделе выставке потребительской электроники IFA компания анонсировала два новых аппарата, Xperia T для сегмента hi-end и аппараты начального уровня Xperia V и Xperia J.


Ссылка: http://www.oszone.net/18814/Sony_Mobile_may_consider_Windows_Phone_8_platform