HP анонсирует новые компьютеры класса "всё в одном"

OSzone.net » Новости » Hardware » HP анонсирует новые компьютеры класса "всё в одном"
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.cnet.com
Опубликована: 10.09.2012

Компания Hewlett-Packard анонсировала выпуск новой линейки настольных компьютеров класса "всё в одном", под управлением операционной системы Windows 8. Её флагманом станет 23,6-дюймовая модель под названием Spectre One, первый представитель премиального (то есть весьма недешевого) бренда Spectre, отличающаяся своей компактностью – толщина составляет всего 11,5 мм. Довольно странно для устройства на ОС Windows 8, данный ПК не обладает сенсорным экраном. По словам представителей НР, его наличие прибавило бы устройству лишних 4-5 мм.

Тем не менее, управление при помощи жестов будет поддерживаться благодаря прилагающемуся тачпаду. Так же в комплект поставки входит беспроводная клавиатура. Довольно неожиданным для настольного ПК выглядит присутствие чипа NFC. Очевидно, здесь данная технология не будет применяться для электронных платежей, а послужит для обмена данными с мобильными устройствами, вроде смартфонов и планшетов. На них будет можно устанавливать специальные NFC-метки, посредством которых можно будет осуществлять, например, авторизацию пользователя в операционной системе ПК, или открытие определённого сайта.


*

Что касается аппаратных характеристик, которые на презентации были упомянуты не слишком подробно, данный ПК будет оснащен процессором Intel Core i5 и видеокартой серии GeForce с объёмом памяти 1 Гб. Разрешение экрана составляет 1920х1080 пикселей. Среди портов доступны два USB 2.0, два USB 3.0, HDMI, Wi-Fi 802.11n и Ethernet, зато отсутствуют ТВ-тюнер и оптический привод. Начало продаж Spectre One намечено на ноябрь по цене $1299.

**

Вчера же компания анонсировала два новых ПК класса "все в одном" под брендом Envy TouchSmart и один ПК семейства Pavilion. Стоимость 23-дюймового Envy TouchSmart 23 составляет $999, 20-дюймового Envy TouchSmart 20 - $799, обе модели запланированы на октябрь. Тогда же поступит в продажу Pavilion 20 стоимостью $499.


Ссылка: http://www.oszone.net/18828/HP_announces_Spectre_One_all_in_one_pc