Samsung Galaxy S4 может выйти в марте

OSzone.net » Новости » Hardware » Samsung Galaxy S4 может выйти в марте
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: thenextweb.com
Опубликована: 18.09.2012

Продажи смартфона iPhone 5 ещё даже не начались, а главный конкурент в лице компании Samsung уже готовит ответный удар. В корейской газете The Korea Times появилась информация, что компания уже вовсю работает над новым смартфоном Galaxy S4.

Конечно, данная информация не является неожиданной, с учетом успеха нынешнего флагмана, продажи которого недавно перевалили за отметку 20 млн. Кроме того, Samsung придерживается ежегодного цикла релиза новых продуктов. Первый показ нового аппарата Samsung планирует провести на конгрессе Mobile World в Барселоне в будущем году. Именно на нём и был анонсирован Galaxy S III в нынешнем феврале. В итоге можно сделать предположение, что в продажу новинка поступит в районе марта.


*

Samsung Galaxy S III

Таким образом, новый аппарат может выйти на рынок всего через девять месяцев после предыдущего. В данном случае правильное время выпуска может оказать огромное влияние на популярность устройства и уровень его продаж. Apple, например, обычно выпускает свои новые устройства в третьем квартале; так что Samsung, возможно учитывает этот факт и стремиться избежать прямой конкуренции. Пока же компания снизила прогноз по дальнейшим продажам Galaxy S III до еще 10 млн. до конца года.

Само собой, точных аппаратных характеристик пока что не называется. Ожидается поддержка сотовых сетей LTE по всему миру и переход с процессора Qualcomm Snapdragon на Samsung Exynos. Диагональ экрана вырастет до пяти дюймов, операционной системой по-прежнему будет Android. Что касается дизайна то, несмотря на непрекращающиеся судебные бои, он в целом останется прежним, и смартфон будет иметь форму прямоугольника со скруглёнными углами. Разработчики подумывают также об использовании в аппарате гибких дисплеев, однако их производство в Samsung Display пока испытывает технологические затруднения.


Ссылка: http://www.oszone.net/18881/Samsung_Galaxy_S4_may_be_launched_in_next_March