Sony выпустит обновлённые версии приставки PlayStation 3

OSzone.net » Новости » Hardware » Sony выпустит обновлённые версии приставки PlayStation 3
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: wccftech.com
Опубликована: 19.09.2012

Компания Sony анонсировала сегодня выпуск обновленной версии игровой приставки PlayStation 3, с новым дизайном и в уменьшенном форм-факторе. Всего будет представлено три разновидности новых устройств: модели с ёмкостью жёсткого диска 500 Гб и 250 Гб, а также модель с флеш-памятью объёмом 12 Гб, которая изначально поступил в продажу исключительно в Европе.

Благодаря изменениям во внешней архитектуре объём и вес приставки стал вполовину меньше, чем у её первой версии, и на четверть меньше чем у последней из доступных сейчас для приобретения. Увеличение объёмов жёстких дисков с 320 Гб и 160 Гб соответственно, позволит пользователям хранить большее количества контента, такого как игры, видео, музыка и фотографии. Всего этого нельзя сказать о версии с флеш-памятью в 12 Гб, однако её целью станет предложить всё те же игровые возможности по максимально низкой цене. К тому же возможно будет подключить внешний жёсткий диск объёмом 250 Гб, который поступит в продажу одновременно с самими приставками. Также появятся некоторые дополнительные аксессуары, вроде подставок.


*

С момента появления первого варианта PlayStation 3 в ноябре 2006 года число доступных для скачивания игр для неё достигло 4100. Среди новых «титульных» игр, которые появятся на данной платформе в ближайшее время, можно назвать Assassin’s Creed III и Call of Duty Black Ops 2. На 3 октября намечен запуск сервиса PlayStation Mobile при поддержке компаний Sharp и Fujitsu, являющихся частью лицензионной программы PlayStation Certified. В нём ежемесячно будет доступно множество бесплатных игр и другого контента, плюс различные скидки для подписчиков.


*

Версия приставки с 250 Гб выйдет 25 сентября по цене $269, 500 Гб - 30 сентября за $299.


Ссылка: http://www.oszone.net/18903/sony_reveals_slimmer_version_of_playStation_3