Глава Intel считает выпуск Windows 8 преждевременным

OSzone.net » Новости » Microsoft » Глава Intel считает выпуск Windows 8 преждевременным
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: www.techspot.com
Опубликована: 26.09.2012

До появления операционной системы Windows 8 остаётся ровно месяц. Её выхода ждут как простые пользователи-энтузиасты, желающие опробовать возможности новой ОС на своих ПК, так и разработчики аппаратного обеспечения, которые предложат целый поток новых портативных компьютеров и планшетов на новой платформе. Также с интересом ждут её выхода и аналитики, желающие посмотреть, приведёт ли данное событие к оживлению спроса на рынке ПК.

Однако этот энтузиазм разделяют далеко не все, например, глава Intel Пол Отеллини. По его мнению, высказанному на недавнем мероприятии в Тайване, закрытом для прессы, данный релиз является чересчур поспешным, и новая ОС еще не полностью готова, так же как не готовы до конца и разработчики программного обеспечения. Тем не менее, Отеллини считает, что Microsoft движется в данном случае в правильном направлении. Он также надеется на рост спроса на рынке ПК, и заодно усиление конкуренции с продуктами Apple, особенно что касается рынка планшетов. Все найденные недоработки, по словам главы Intel, в итоге легко будут исправлены выпуском соответствующих патчей.


*

Мнение Отеллини разделяет часть IT-аналитиков, считающих, что новой ОС недостаёт совместимых с ней приложений и драйверов для аппаратного обеспечения. В частности, JMP Securities LLC полагает, что нынешний уровень программных недочётов и возможностей настройки системы должны быть главной заботой Microsoft перед релизом Windows 8. Microsoft, в свою очередь заявляет, что при числе активных пользователей preview-версии в 16 млн. пользователей Windows 8 является наиболее тщательно тестируемой ОС в истории компании.


Ссылка: http://www.oszone.net/18943/Pol_Otellini_delieves_Windows_9_release_is_too_early