Nokia рассматривает возможность продажи штаб-квартиры

OSzone.net » Новости » IT » Nokia рассматривает возможность продажи штаб-квартиры
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: foxnews.com
Опубликована: 05.10.2012

Компания Nokia в течение последних кварталов понесла немалые финансовые убытки, так что теперь изыскивает варианты поправить свой пошатнувшийся баланс. Рассматриваются варианты продажи различных активов, не относящихся к категории ключевых. В их состав входят различные объёкты недвижимости, включая даже штаб-квартиру компании Nokia House.

Счёт сокращенных компанией за последние полтора года сотрудников идёт уже на десятки тысяч, а также Nokia закрыла несколько производственных предприятий и отменила разработку нескольких проектов. С учетом таких неблагоприятных событий распродажа активов, в конечном счёте, была лишь вопросом времени и масштабов.

*

Здание Nokia House было построено на берегу Финского залива в период с 1995 по 2000 годы и оценивается в настоящее время весьма приблизительно в диапазоне стоимости 200-300 млн. евро. Сейчас здание является рабочим место для тысяч сотрудников компании.

Тем не менее, сокращения в рядах компании далеко не закончены. Объявлено о грядущем увольнении ещё 10 тысяч сотрудников, с целью сокращения издержек на 1,6 млрд. евро до конца 2013 года.


Ссылка: http://www.oszone.net/18990/Nokia_may_sell_headquarters_to_get_cash