LG представила планшет-слайдер и моноблок на базе Windows 8

OSzone.net » Новости » Hardware » LG представила планшет-слайдер и моноблок на базе Windows 8
Автор: Amigor
Иcточник: theverge.com
Опубликована: 23.10.2012

Компания LG представила сразу 2 интересных устройства: планшет H160 с выдвижной клавиатурой и моноблочный ПК V325. Обе новинки работают под управлением последней версии операционной системы Microsoft Windows 8.

Интересной особенностью новоявленного планшета выступает его форм-фактор. Так, гаджет не просто является слайдером, но и обладает автоматическим механизмом выдвижения клавиатуры при помощи нажатия кнопки на корпусе устройства. Что касается известных на данный момент характеристик, то планшет обладает 11,6-дюймовой IPS-матрицей, совместимой со стилусом LG Smart Touch Pen. Разрешение дисплея пока остается неизвестным. Возможности подключения в гаджете представлены прлноценным портом USB и HDMI, а объем встроенной памяти можно расширить посредством карт формата microSD. Своеобразной "расплатой" за механизм и наличие полноценной клавиатуры стали не самые привлекательные, как для планшета, массогабаритные показатели. Так, H160 весит 1,04 кг, а его толщина составляет 15,9 мм. При этом, в компании сообщают, что от одного заряда батареи планшет сможет проработать до 10 часов.

Моноблочный ПК V325 оснащен 23-дюймовым экраном с разрешением 1920х1080 точек и поддержкой множественных нажатий, процессором Core i5 (Ivy Bridge) от Intel и графическим акселератором NVIDIA GeForce GT 640M. Кроме того, устройство обладает встроенным ТВ-тюнером и сможет работать в качестве телевизора во время отключения компьютерного модуля.

*
Увеличить рисунок

Датой поступления новинок на территории Кореи было названо 26 октября. Вместе с тем, о сроках ожидания европейских поставок пока не сообщалось.


Ссылка: http://www.oszone.net/19114/lg_h160_sliding_tablet_and_v532_all-in-one_pc