Microsoft выпустила предварительную версию Internet Explorer 10 для Windows 7

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft выпустила предварительную версию Internet Explorer 10 для Windows 7
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: www.techspot.com
Опубликована: 14.11.2012

*Компания Microsoft при выпуске последней версии своего браузера Internet Explorer приняла пару решений, привлекших внимание компьютерных энтузиастов и ставших темами для новостей. Одной из них является включенная в браузере по умолчанию функция Do Not Track; другой – первоначальная поддержка исключительно новой операционной системы Windows 8. Хотя в первом предварительном релизе и поддерживалась также Windows 7, о последней версии этого до настоящего времени сказать было нельзя. Вчера компания исправила данную ситуацию.

В первой предварительной версии браузера, выпущенной в апреле, поддерживались Windows 7 и 8, однако следующая, июньская версия, предназначалась исключительно для пользователей последней версии ОС от Microsoft. По сравнению с прошлой, 9-й версией браузера, IE стал работать намного быстрее, обладает более полной поддержкой веб-стандартов и поддержкой мультитача. Последнее, конечно, для пользователей Windows 7 не столь важно; кроме того, по сравнению с вариантом для Windows 8, отсутствует встроенный Flash-плеер и режим Metro.

По данным Microsoft, с момента выхода Windows 7 в 2009 году продано около 670 млн. лицензионных копий данной ОС. По прогнозам аналитиков, новая версия Windows сможет достичь такого показателя не раньше 2014 года. О выходе финальной версии браузера для Windows 7 официальной информации пока нет. Если же судить по временным диапазонам при выпуске прошлых версий браузера, это событие может состояться будущей весной. Скачать последнюю версию браузера можно на официальном сайте разработчиков.


Ссылка: http://www.oszone.net/19259/Microsoft_released_Internet_Explorer_10_preview_for_Windows_7