Уязвимость в службе управления ключами позволяет активировать Windows 8

OSzone.net » Новости » Microsoft » Уязвимость в службе управления ключами позволяет активировать Windows 8
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: www.neowin.net
Опубликована: 22.11.2012

Операционная система Windows 8 с момента своего релиза доступна для скачивания с официального веб-сайта компании Microsoft для любого желающего. Обычно в таких случаях предоставляется доступ к пробной версии, действие которой заканчивается через 180 дней. Так же произошло и на этот раз, однако ошибка в службе управления ключами (Key Management System) позволяет активировать свою копию Windows 8 на постоянной основе.

Данная проблема появилась в результате предложенного компанией бесплатного до 31 января обновления Windows Media Center. После обновления до Windows 8 Pro при вводе ключа Media Center KMS позволяет произвести активацию без проверки ключа операционной системы, на которую данное обновление устанавливается. Для получения же ключа для Media Center пользователям достаточно сделать запрос со страницы сайта  Microsoft, введя адрес своей электронной почты. Затем этот же ключ может быть использован для активации самой операционной системы.


*

Сообщение о работоспособности данного метода подтвердили несколько западных новостных сайтов. Пока представители Microsoft не сделали никаких официальных заявлений по данному вопросу, однако можно не сомневаться, что работа над исправляющим данную «оплошность» патчем уже ведётся.


Ссылка: http://www.oszone.net/19298/Loophole_in_Key_Management_System_allows_to_get_a_Windows_8_license_for_free