Партнёры Microsoft не разочарованы уровнем продаж ПК на Windows 8

OSzone.net » Новости » Microsoft » Партнёры Microsoft не разочарованы уровнем продаж ПК на Windows 8
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 03.12.2012

На прошлой неделе было высказано много слов и мнений по поводу уровня популярности новой операционной системы Windows 8 и объёма её первоначальных продаж. Сама Microsoft предоставила оптимистичную версию развития событий, заявив о 40 млн. проданных за месяц экземплярах операционной системы, и о том, что количество обновлений с прошлой версии до новой превышает данный показатель для Windows 7. Однако, многие аналитики и партнёры Microsoft настроены более скептически.

Так, один из высокопоставленных представителей компании Asus заявил, что спрос на компьютеры с Windows 8 «в настоящее время не столь высок, как хотелось бы». Эта точка зрения подкрепляется данными NPD Group, согласно которым продажи компьютеров под управлением ОС Windows в ноябре упали на 21%. Представители интернет-магазина Best Buy в связи с этим полагают, что в настоящее время существуют проблемы с объёмом поставок комплектующих для данных ПК; более всего это относится к сенсорным экранам.

*

Высказались на данную тему и представители ещё трёх непосредственно заинтересованных компаний, сойдясь во мнении, что объёмы продаж примерно соответствуют их прогнозам. По мнению представителей подразделения компании Toshiba America, данные от Microsoft чересчур оптимистичны, однако в целом уровень популярности Windows 8 удовлетворительный. Такой же позиции придерживаются Sony VAIO и Dell; количества проданных к настоящему времени ПК ни одна из компаний не упомянула, как и прогнозы по продажам на будущий год.


Ссылка: http://www.oszone.net/19378/PC_makers_content_with_their_Windows_8_sales_numbers