Nokia завершает сделку по продаже своей штаб-квартиры

OSzone.net » Новости » IT » Nokia завершает сделку по продаже своей штаб-квартиры
Автор: Анжел Божинов
Иcточник: www.theinquirer.net
Опубликована: 04.12.2012

Финская компания Nokia, занимающаяся разработкой мобильных устройств и геолокационных сервисов, сегодня выпустила пресс-релиз, в котором сообщила о том, что нашла покупателя для своей штаб-квартиры в Эспоо. Покупателем станет компания Exilion Capital, занимающаяся элитной недвижимостью.

По условиям сделки Exilion приобретает три здания общей площадью в 48 тысяч м2, включая 1250 парковочных мест, за €170 млн., а также заключает контракт с Nokia об имущественном найме. Таким образом, несмотря на продажу своей недвижимости, Nokia остаётся в своей штаб-квартире, но уже не в качестве владельца, а в качестве арендатора. Как сообщает финансовый директор Nokia Тимо Ихамоутила, "владение недвижимым имуществом не является частью нашего основного бизнеса, поэтому мы рады появившейся возможности ликвидировать непрофильные активы".

Напомним, что ранее уже появлялась информация о намерении Nokia продать свою штаб-квартиру за €200-300 млн., которая официально сегодня подтвердилась, хотя и за меньшую сумму. По ожиданиям сторон, сделка должна завершиться к концу года. Продажа штаб-квартиры является частью общей реструктуризации Nokia и ликвидации непрофильных активов.


Ссылка: http://www.oszone.net/19404/Nokia_zavershaet_sdelku_po_prodazhe_svoei_shtab_kvartiri