Ещё одним февральским анонсом Samsung может стать смартфон S7110 Galaxy Xcover 2

OSzone.net » Новости » IT » Ещё одним февральским анонсом Samsung может стать смартфон S7110 Galaxy Xcover 2
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: gsmarena.com
Опубликована: 20.01.2013

Чем ближе февраль и выставка Mobile World Congress в Барселоне, тем больше в прессе появляется утечек о предстоящих там анонсах. Поскольку Samsung является крупнейшим поставщиком мобильных аппаратов, неудивительно, что немалая доля этих слухов приходится именно на южнокорейскую компанию. Согласно одному из них, очередной новинкой станет смартфон S7110 Galaxy Xcover 2 (GT-S7110), известный под кодовым именем Skomer.

Данная модель не относится к дорогостоящим аппаратам премиум-класса. Это заметно хотя бы по его экрану, с диагональю 4 дюйма и поддержкой WVGA разрешения 480х800 пикселей. По сравнению с первой версией аппарата и это прогресс, поскольку раньше разрешение составляло всего 320х480. Выросло и разрешение задней камеры, с 3,2 Мп до 5 Мп, фронтальная же камера поддерживает разрешение 0,3 Мп. Встроенная флеш-память обладает объёмом 4 Гб, поддерживаются карты microSD, аккумулятор здесь используется ёмкостью 1700 мА*ч.

*

Также не забыты стандарты беспроводной связи HSPA+, Wi-Fi a/b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS, зато LTE здесь отсутствует. Разработчики определённо не стремились в данном случае к вершинам изящества: толщина аппарата составляет 11,9 мм, зато корпус обещан водо- и пыленепроницаемый. Смартфон выйдет на одной из последних версий Android – 4.1 или 4.2 пока точно неизвестно, в двух цветовых вариантах, красно-чёрном и сером.


Ссылка: http://www.oszone.net/19920/Samsung_Galaxy_Xcover_2_may_be_announced_next_month