RIM рассмотрит вариант продажи аппаратного подразделения

OSzone.net » Новости » IT » RIM рассмотрит вариант продажи аппаратного подразделения
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: phonearena.com
Опубликована: 22.01.2013

Глава канадской компании Research In Motion Торстен Хейнс (Thorsten Heins) в интервью газете Die Welt сообщил, что вслед за выпуском смартфонов BlackBerry 10 компания рассмотрит возможность продажи отдела по выпуску аппаратного обеспечения. Впрочем, Хейнс полагает, что никакой срочной необходимости в этом шаге нет; тем не менее, он вполне может стать одним из этапов возвращения компании в верхние ряды производителей мобильных аппаратов.

Среди других вероятных действий RIM речь идёт о возможности продажи лицензий на использование операционной системы BlackBerry 10. Среди заинтересованных в этом первоначально называлась компания Samsung. Впрочем, никаких подтверждений этому не поступало; к тому же, BlackBerry 10 ещё предстоит зарекомендовать себя, чтобы представлять интерес для лицензирования.

*

Релиз новой операционной системы и аппаратов на ней состоится 30 января. По имеющимся сведениям, она разработана для широкого спектра как потребительских, так и бизнес-аппаратов, а также для автомобильных медиасистем и ряда других узкоспециализированных применений.


Ссылка: http://www.oszone.net/19928/RIM_might_sell_off_hardware_division