Lenovo бьёт собственные рекорды

OSzone.net » Новости » IT » Lenovo бьёт собственные рекорды
Автор: Анжел Божинов
Иcточник: www.theverge.com
Опубликована: 31.01.2013

Пока Acer обвиняет во всех своих неудачах партнёров из Microsoft, китайский производитель Lenovo бьёт собственные рекорды. На фоне общего падения продаж персональных компьютеров компания, наоборот, демонстрирует рост, выразившийся в максимальную выручку за всю историю Lenovo: $9.4 млрд USD.

 

За один квартал корпорации удалось отгрузить 14.1 млн ПК, что позволило укрепить свою рыночную долю до 15.9%. Удачные продажи принесли $205 млн USD квартальной прибыли, увеличив аналогичный показатель прошлого года на 33%. Основным рынком для компании является родной Китай, но агрессивная экспансия началась даже в США, где доля Lenovo в индустрии выросла на 11%.

*

Кроме сильных продаж в секторе компьютеров, хорошие показатели продемонстрировало подразделение Mobile Internet and Digital Home, занимающееся производством смартфонов и планшетов на Android, мультимедийных приставок, Smart TV и других устройств для дома. По отчётам компании оно впервые вышло в незначительную прибыль, а также обеспечило 11% выручки компании. В Lenovo планируют провести дополнительное финансирование для расширения продуктовых линеек, включая разработку смартфонов на Windows Phone.

Учитывая эти квартальные показатели Lenovo, стоит узнать у главы Acer, а имеет ли смысл обвинять Microsoft в своих неудачах, или может стоило внимательнее отнестись к проектированию своих устройств для создания конкурентоспособной продукции?


Ссылка: http://www.oszone.net/19995/Lenovo_biet_sobstvennie_rekordi