Технологические планы AMD подтверждают поздний выход видеокарт Radeon HD 8000

OSzone.net » Новости » IT » Технологические планы AMD подтверждают поздний выход видеокарт Radeon HD 8000
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: wccftech.com
Опубликована: 09.02.2013

Сообщение в социальной сети Twitter от компании AMD, появившееся вчера, подтверждает вышедшую ранее информацию о том, что релиз нового поколения графических карт не состоится ранее последнего квартала нынешнего года.

Между тем, во втором квартале года AMD собирается представить мобильные графические карты серии Radeon HD 8000M, известные также под кодовым именем Solar System. Они будут основаны на графических чипах Radeon HD 8500M, 8600M и 8700M с архитектурой GCN. По ходу года компания сосредоточится на имеющихся видеокартах серии HD 7000 и новых акциях по их реализации, например, недавней акции Never Settle. По ней покупатели сразу двух видеокарт серии Radeon HD 7900 получают в подарок игры Crysis 3, Bioshock Infinite, Tomb Raider, Far Cry 3, Hitman: Absolution и Sleeping Dogs. При покупке одной такой видеокарты с ней в комплекте идут Crysis 3 и BioShock Infinite, а с моделями HD 7800 выходят BioShock Infinite и Tomb Raider. Ожидания роста продаж существующих видеокарт на ближайшее время связаны с релизом Crysis 3.


*

Тем временем, в текущем году компания собирается сосредоточиться на разработке 28 нм процессора для консоли будущего поколения, предположительно PlayStation 4.


Ссылка: http://www.oszone.net/20046/Radeon_HD_8000_delay_confirmed