Microsoft работает над слиянием Windows Phone и Windows

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft работает над слиянием Windows Phone и Windows
Автор: Анжел Божинов
Иcточник: www.zdnet.com
Опубликована: 09.02.2013

Компания Microsoft, анонсировав Windows 8 и Windows Phone 8, заявила о том, что взяла курс на максимальную интеграцию своих пользовательских продуктов. Недавно открытая вакансия раскрывает некоторые подробности об унификации платформ.

 

*
Увеличить рисунок

Согласно опубликованной вакансии, Microsoft ищет специалиста, который займётся объединением платформ для разработки приложений под Windows Store (ранее Metro-приложения) и Windows Phone. Кроме того, в задачи такого инженера входит и адаптация приложений для работы на обеих операционных системах. Для выполнения этой цели инженеру придётся принять участие в переносе дополнительных функций WinRT API и .NET на мобильную платформу. Компания Microsoft ранее сообщала, что разработка под Windows 8/RT и Windows Phone схожа, но Грэг Салливан, один из старших менеджеров, уточнил, что рантайм и API не унифицированы, поэтому необходимо учитывать многие нюансы.

Таким образом, в Microsoft намереваются устранить последние подводные камни между платформами, максимально упростив разработчикам задачу писать кроссплатформенные приложения внутри экосистемы Microsoft. Весьма вероятно, что результаты работы станут доступны в планируемом обновлении Windows Blue, которое по слухам должно выйти летом или осенью.


Ссылка: http://www.oszone.net/20047/Microsoft_rabotaet_nad_sliyaniem_Windows_i_Windows_Phone