Приставка Xbox 360 достигла уровня продаж в 76 млн. экземпляров

OSzone.net » Новости » Microsoft » Приставка Xbox 360 достигла уровня продаж в 76 млн. экземпляров
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: xbitlabs.com
Опубликована: 13.02.2013

Компания Microsoft огласила самые последние данные по продажам игровой консоли Xbox 360 – к настоящему времени с момента релиза в 2005 году по всему миру их продано 76 млн. экземпляров. Время до запуска приставки нового поколения ещё есть, так что это число должно в будущем увеличиться.

Таким образом, по объёму продаж Xbox 360 в три раза опередила первую версию консоли Xbox. При этом примерно на трети из них установлены контроллеры Kinect, так как их объём продаж составляет к настоящему времени 24 млн. единиц. Правда, в последнее время в темпах реализации наблюдается спад, в частности, на территории США, Европы и Японии. Несмотря на это, Xbox 360 пока удаётся опережать своего главного конкурента в лице приставки Sony PlayStation 3, которая разошлась в количестве 72,7 млн. Лидером среди современного поколения игровых приставок является Nintendo Wii U, немного не дотягивающая до отметки в 100 млн. Всем им, однако, далеко до прошлых рекордсменов в виде PlayStation 2 с 153,68 млн. продаж и Nintendo DS с 154,33 млн.

*

Хотя игры и являются основной целью приобретения Xbox 360, всё более важную роль в её популярности играют и другие функции, такие как, например, развлекательные приложения наподобие Netflix, Hulu, Xbox Music, ESPN и социальные приложения. Число пользователей сервиса The Xbox Live за последний год выросло на 15%, до уровня в 46 млн. человек. Прошлый год стал для консоли рекордным в плане количества часов, проводимых за ней пользователями. В целом за год оно достигло 18 млрд. часов, что равнозначно росту на 57% по сравнению со значением годом ранее. Среднее ежемесячное использование приставки в США в прошлом году составило 87 часов. В нынешнем году Microsoft планирует выпустить примерно 40 новых приложений в сфере интерактивных развлечений для Xbox 360.


Ссылка: http://www.oszone.net/20085/76_million_Xbox_360_units_sold