Microsoft готовит пользователей Live Messenger к апгрейду на Skype

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft готовит пользователей Live Messenger к апгрейду на Skype
Автор: Анжел Божинов
Иcточник: www.zdnet.com
Опубликована: 15.02.2013

Компания Microsoft заявила о том, что планы об отказе от Windows Live Messenger (WLM) в пользу Skype начнут воплощаться в жизнь уже начиная с марта этого года. В компании намерены начать принудительный перенос учетных записей для пользователей WLM на ПК, тогда как мобильные клиенты и приложения третьих сторон получат отсрочку на неопределённое время.

 

*
Увеличить рисунок

Редмондский гигант собирается провести небольшое бета-тестирование этого процесса 15 марта, когда случайным образом будет выбран 1% пользователей WLM, которые в тестовом режиме перейдут на Skype. Если не появятся некие критические непредвиденные проблемы, то в 8 апреля начнется основная фаза перехода. Первыми на новые рельсы переедут англоязычные пользователи, а завершат переезд португалоязычные аккаунты. Процесс должен завершиться к 30 апреля полным отказом от ПК-версии Windows Live Messenger.

Как говорилось выше, пользователи IM-клиента на мобильных устройствах или сторонних приложений, использующих публичный API, смогут продолжить работать с Live Messenger некоторое время, но в Microsoft обещали сообщить точные сроки отключения API весной во время отказа от настольного клиента.

Напомним, что отказ от WLM связан с выбранным курсом на интеграцию продуктов Microsoft со Skype. Интеграция была проведена уже с Windows 8/RT, Windows Phone 8 и Office 365. В компании намерены и в дальнейшем улучшать интеграцию между пользователями, чтобы максимально упростить общение как в рабочих целях, так и в личных.


Ссылка: http://www.oszone.net/20110/Microsoft_gotovit_polzovatelei_k_upgrade_na_Skype