Стив Баллмер: «Я очень доволен выпуском MS Surface»

OSzone.net » Новости » Microsoft » Стив Баллмер: «Я очень доволен выпуском MS Surface»
Автор: Артем Рыжих
Иcточник: www.technologyreview.com
Опубликована: 23.02.2013

Генеральный директор корпорации Microsoft – Стив Баллмер дал интервью изданию MIT Technology Review. Речь шла, конечно, о новой операционной системе Windows 8 и будущем компании.

*

Впервые операционная система Windows на персональных компьютерах, планшетах и телефонах, а также Xbox имеют единый интерфейс, объединяющий все устройства и службы, которыми люди пользуются ежедневно.

Они все чаще обращаются к одному и тому же контенту и сервисам с разных устройств или используют несколько гаджетов одновременно. Использование единого интерфейса на различных устройствах упрощает взаимодействие пользователя с ними. Кроме того, пользователи все чаще делятся чем-либо в Интернете, поэтому все продукты компании подключены к облачному хранилищу SkyDrive. По словам Стива Баллмера, такой подход дает невероятные преимущества для их клиентов и разработчиков.

На вопрос о планшете Microsoft Surface, глава корпорации сказал, что он очень доволен выпуском этого продукта и считает его важнейшим событием для всей экосистемы Windows. Отметив, что планшет хоть и не будет доминировать на рынке в 350 млн. персональных компьютеров, но свою нишу займет.

*

Характеризуя потребительский и корпоративный рынки Стив Баллмер отметил, что 65% всех компьютеров и 70% всех офисных приложений приходятся на обычных пользователей. При этом он заметил, что различия этих рынков стираются, они неотделимы. К примеру, электронная почта, средства общения в реальном времени, телефоны – все это используется как на работе, так и дома. Люди хотят использовать одни и те же устройства и в профессиональной, и в личной сферах деятельности.

По мнению Стива Баллмера, в современном мире программное обеспечение будет поставляться в интегрированной форме или, по крайней мере, в хорошо продуманном виде с использованием облачных сервисов.

Значимость Windows 8 заключается в возможности использовать единую экосистему как в гостиной для развлечений, так и за рабочим столом или в дороге на устройствах с различными методами ввода.


Ссылка: http://www.oszone.net/20161/steve_ballmer_i_am_very_pleased_with_the_release_of_ms_surface_