Samsung Galaxy S IV будет анонсирован 14 марта

OSzone.net » Новости » IT » Samsung Galaxy S IV будет анонсирован 14 марта
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.cnet.com
Опубликована: 25.02.2013

По новой информации, которая попала в распоряжении портала Cnet «от высокопоставленного представителя компании», флагманский смартфон Samsung Galaxy S IV не будет анонсирован на выставке MWC в Барселоне. Вместо этого презентация состоится на мероприятии Samsung Unpacked в Нью-Йорке 14 марта, куда южнокорейская компания уже начала рассылать приглашения.

По мнению информационного агентства Reuters, такое решение продиктовано желанием выделиться из череды многочисленных анонсов других компаний, которых на начавшейся выставке будет как всегда немало. Кроме того, Нью-Йорк является, можно сказать, домашней ареной главного конкурента компании, Apple и её смартфонов iPhone, так что анонсом здесь Samsung недвусмысленно намекает о своих больших амбициях. Возможно, тем самым Samsung показывает, что проигранное в США судебное разбирательство с Apple, обошедшееся в миллиард долларов, не остановит компанию от продвижения на американском рынке.

*

В состав смартфона войдёт недавно анонсированное программное обеспечение в сфере безопасности данных под названием Knox. Оно позволит разделять хранение персональных и рабочих данных, создавать виртуальные частные сетевые соединения, работать с сотнями существующих учётных политик и поддерживает шифрование AES 256 бит.

Относительно масштабных планов по продажам будущего флагмана Samsung мы писали недавно; там же находятся ссылки на аппаратные характеристики.


Ссылка: http://www.oszone.net/20182/Galaxy_S4_to_launch_March_14