Gameloft готовит множество игр к выходу на Windows Phone

OSzone.net » Новости » Microsoft » Gameloft готовит множество игр к выходу на Windows Phone
Автор: Анжел Божинов
Иcточник: wmpoweruser.com
Опубликована: 01.03.2013

Компания Microsoft, анонсировав Windows Phone 8, заявила о расширенной реализации DirectX в системе взамен XNA, пообещав появление игр уровня Triple-A. Тем не менее, время шло, но игры не появлялись, что привело к появлению критики на профильных форумах. И словно в ответ на это, французский разработчик и издатель игр анонсировал сразу несколько высокобюджетных игр для платформы Windows Phone 8.

 

Ещё в июне 2012 года Microsoft сообщала, что Gameloft является одним из ключевых партнёров по запуску игровой платформы на Windows Phone 8. Но разработчик не успел адаптировать свои игры к выпуску системы, поэтому сроки постоянно откладывались: сначала на декабрь, потом в январе был объявлен полный список игр, которые будут портированы, и вот сейчас был опубликован обновленный список игр, а также выпущена первая игра: гоночный симулятор Asphalt 7: Heat по цене в $0.99 USD с полноценным демо-режимом.

*

Asphalt 7 - один из самых популярных гоночных симуляторов

Остальные анонсированные игры включают в себя:

Конкретные даты выпуска пока не названы, но в Gameloft обещают выводить их на рынок максимально быстро. Напомним, что данные игры уже выпущены под операционные системы Apple iOS и Google Android.


Ссылка: http://www.oszone.net/20219/Gameloft_gotovit_mnozhestvo_igr_k_vihodu_na_Windows_Phone