Microsoft озвучивает достижение отметки продаж Windows 8 в 60 млн. экземпляров

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft озвучивает достижение отметки продаж Windows 8 в 60 млн. экземпляров
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: fudzilla.com
Опубликована: 05.03.2013

Сегодня в Ганновере стартует крупнейшая в мире IT-выставка CeBIT – в этом году, как ожидается, число её посетителей превзойдёт 400 тысяч. Среди компаний, которые провели накануне её открытия пресс-конференции, находится и Microsoft. В преддверии выставки представители компании рассказали о своём аппаратном и программном обеспечении, предоставляемых сервисах и других аспектах деятельности.

С докладом выступил глава подразделения Microsoft Germany Кристиан Иллек (Cristian Illek). В нём прозвучала довольно интересная информация о количестве проданных к настоящему моменту копий операционной системы Windows 8 – согласно озвученным данным, это число равняется 60 миллионам. Кроме того, довольно неожиданным выглядит заявление Иллека о том, что по скорости распространения она опережает нынешнего мирового лидера, Windows 7, что противоречит последним данным независимых аналитических компаний. Впрочем, возможно, что подсчёт вёлся с учётом не только розничных и цифровых продаж самой операционной системы, а также продаж новых компьютеров с предустановленной Windows 8, но и  обновлений с более ранних версий ОС. Входит ли в названное число операционная система Windows RT, сказано не было.


*

Также Иллек (ранее работавший в компании Telekom Germany) высказался по поводу рынка мобильных устройств и надежд Microsoft на нём. По его словам, компания делает акцент на аппараты начальной ценовой категории, в которой сейчас правит бал операционная система Android. Сюда нацелены недавно анонсированные аппараты Nokia Lumia 720 и 520, сюда же будет выпущена модель с незатейливым названием W1 китайской компании Huawei (третьей в мире по объёму производства смартфонов). По данным Microsoft, присутствие ОС Windows Phone на рынке измеряется двухзначными числами, что подтверждается и недавними статистическими данными от компании Adduplex.


Ссылка: http://www.oszone.net/20243/Microsoft_realizovala_60_millionov_copiy_Windows_8