Stardock ModernMix позволит работать с Metro-приложениями в режиме настольного интерфейса

OSzone.net » Новости » Microsoft » Stardock ModernMix позволит работать с Metro-приложениями в режиме настольного интерфейса
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 08.03.2013

Софтверная компания Stardock вернула всем страждущим меню Старт в операционной системе Windows 8 приложением Start8. Для тех же, кто желает использовать приложения в стиле Metro, скачиваемые из онлайн-магазина Windows Store, в режиме настольного интерфейса, предназначена программа ModernMix. Она конфигурирует программы в зависимости от того, где они запущены – как настольные приложения, или в стартовом экране. Можно запустить их в полноэкранном режиме, в окне в полноэкранном режиме, и в минимизированном окне, что позволит передвигать и изменять их размер.  Число открываемых приложений неограниченно, как и для обычных настольных программ. ModernMix запоминает размер и расположение окон программ, открывая их в неизменном виде после закрытия. Можно также прикрепить приложения на панель задач для быстрого доступа к ним. Для переключения между различными режимами работы используется клавиша F10.

Очевидно, разработчики из Stardock не разделяют видения Microsoft относительно единого интерфейса на широком спектре платформ, и предлагают собственные инструменты настройки системы, к числу которых относятся также приложения Start8 и Decor8. Что касается ModernMix, сейчас она существует в виде бета-версии, стоимость которой составляет $5 с 30-дневным пробным периодом.


Ссылка: http://www.oszone.net/20299/Stardock_ModernMix_run_Windows_8_apps_on_desktop