Спецификации предполагаемого смартфона HTC Facebook в очередной раз попали в сеть

OSzone.net » Новости » Hardware » Спецификации предполагаемого смартфона HTC Facebook в очередной раз попали в сеть
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 09.03.2013

Информация о планах компании Facebook выпустить смартфон под собственным брендом ходит в IT-кругах уже довольно давно. Ещё летом 2011 года компании HTC, Facebook и американский оператор мобильной связи AT&T объединили свои усилия и выпустили на рынок США смартфон HTC Status с наличием отдельной аппаратной клавиши «Facebook». Теперь партнёры собрались снова и намереваются представить новый аппарат, известный ранее под именем HTC Opera, а сейчас как HTC Myst.

Информационный ресурс unwiredview.com со ссылкой на «надёжные заслуживающие доверия источники» сообщает полные перечень спецификаций предполагаемого устройства, которые почти что совпадают с уже появлявшимися в сети ранее данными. Разница обнаруживается только с информацией относительно процессора: вместо указывавшегося 2-ядерного Qualcomm MSM8930 Snapdragon 1 ГГц теперь фигурирует SoC MSM8960 1,5 ГГц. Оперативная память представлена в объёме 1 Гб, в флеш-память на 16 Гб – причём без наличия слота microSD.

*

Что касается экрана аппарата, он обладает диагональю в 4,3 дюйма, разрешением 1280х720 и плотностью размещения пикселей 320 ppi. Как и положено, здесь наличествуют две камеры, с разрешениями 5 Мп и 1,6 Мп. Что касается спецификаций связи, поддерживаются Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, LTE и HSDPA. Работать смартфон будет на ОС Android 4.1.2; естественно, в его состав войдёт полный перечень приложений от Facebook, среди которых можно назвать Facebook app, Facebook Messenger и Instagram. Релиз, по всё той же неофициально информации, состоится нынешней весной.


Ссылка: http://www.oszone.net/20304/_Facebook_specs_leaked_again